Возможно ли подать заявление о долге на бывшего парня, который находится под стражей по мошеничеству?

• г. Уфа

Моя девушка со своим бывшем парнем брала деньги в долг под расписку на ее имя два года назад для нужд парня. Спустя два года заявляется человек, дававший в долг, и требует возврата денег. Бывший парень уже сейчас под стражей по мошеничеству. Возможно ли подать на бывшего парня заявление о долге. Человек, выдававший долг, готов пойти свидетелем, что деньги выдавались под нужды парня. Если возможно, то с чего начинать и в каком порядке, как и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кредитор согласен, закон допускает перевод долга должника, на другое лицо. Но при этом и это другое лицо (бывший парень) должно быть согласным на перевод долга. Свяжитесь через адвоката с ним в СИЗО и предложите добровольно взять на себя долг, если откажется подавайте заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали нашему сыну некоторую сумму денег на покупку жилья. Сын написал расписку на имя бывшего мужа, в которой не было указано что это долг и не стоял вопрос о возврате этих денег. Но после развода бывший муж подал иск в суд о том, что это долговая расписка и суд выиграл в высшей инстанции. Мосгорсуд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать? Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке? Или как уменьшить долг сына на мою долю в этом долге?

Четыре года назад после развода занял бывшей жене 50000 рублей на ее нужды. Спустя какое-то время она начала частями долг отдавать. Последний перевод был совершен 2 года назад. С тех пор остаток долга - 30000 руб. Последний раз я требовал возврата долга год назад.

Возможно ли в судебном порядке потребовать возврата долга? Расписки нет, есть скриншоты переписок.

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали в долг большую сумму, расписка была написана должником на имя бывшего мужа. Бывший муж подал этого человека в суд и суд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать в суд. По месту жительства того человека, который возвращает долг или по месту жительства бывшего мужа. Вопрос: Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке, за 8 лет до развода.

Я о долге ничего не знала. Расписка написана бывшим мужем от имени его и моего. Подпись в расписке стоит только супруга. Вернуть мы должны были долг по требованию. Требование о возврате долга я увидела только на суде. Причес с сына свекр денег не требует, а требует 50% долга с меня. Развелись в марте 2007 года. По моему мнению расписки были написаны пол года назад, когда я сказала что буду разменивать общую квартиру, которая принадлежит бывшему супругу, несовершенному сыну и мне, в равных долях. Что мне делать в первую очередь, как доказать что долга не было. Доли в квартире продать я не могу, так как ее арестовали по требованию свекра. Проживать приходится мне и сыну в съемной квартире, а бывший супруг прохлаждается один в трехкомнатной квартире. И я на восьмом месяце беременности. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Могу ли я подать и/заявление о взыскании долга с бывего супруга, если имущество по реению суда было уже разделено по 1/2 каждому, а долги забыли поделить. Я вернула долг в одностороннем порядке, о чем имеется распика. Деньги были взяты на семейные нужды (имеются все документы)

Вопрос по возврату денег без расписки. Брала в долг деньги. Сейчас требует возврата, угрожая подать иск в суд на основании смс. Возможно это?

Я занял одной девушке сумму в 20 тыс рублей, была написана расписка в присутствии 2 х свидетелей, что я занимаю эту сумму для личных нужд на 2 месяца, проставлена дата, сейчас уже прошло почти 3 месяца, девукша деньги не возвращает, куда мне обращаться и в какой последовательности, чтобы взыскать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе два года, раздела имущества не было. Будучи в браке, он брал у меня в долг под расписку n-ную сумму денег, после развода Суд признал за ним этот долг и обязал вернуть мне всю сумму в полном объеме. Сейчас бывший муж грозится подать на раздел имущества и поделить долг мне по расписке со мной же, как якобы потраченный на нужды семьи.

Насколько возможен подобный исход дела?

Заранее благодарю.

Два года назад с мужем взяли денег под расписку (не заверенная) на 8-10 лет. проценты не оговорены. Часть денег нам простили, остаток платили исправно и брали расписки с указанием остатка долга, учитывая за минусом прощенные деньги. Можно ли подать на нас сейчас в суд, если перестанем платить? Или потребовать изначальную сумму, написанную нами в расписке? Свидетелей при написании расписки нет! Заранее огромное спасибо!

Некоторое время назад я дал одному человеку денги в долг под расписку, с оговоренным в расписке условием, что он вернет их плюс 5% от взятой в долг суммы. Сроки возврата, указанные в расписке уже прошли, полную сумму долга мне до сих пор не вернули. Возможно ли при обращении в суд затребовать перерасчета суммы долга за превышение срока возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение