Меня лишили права без моего ведома, правомерно ли это?

• г. Соликамск

У меня забрали права 15-01-2014 года когда остановили для проверки документов и отвезли в полицию там мне сказали что я лишён прав на 1.5 года с 27-07-2012 года и продлили срок ещё на 1.5 года потому-что не сдал права но я даже и не знал что лишён меня когда вызывали в суд я пришёл туда мне сказали что судья в отпуске и всё и больше не вызывали по почте тоже ни чего не приходило поэтому и ездил пока не остановили после этого я сходил в суд 20-02-2014 года и забрал постановление где и узнал что оно вступило в силу 18-08-2012 года. Подскажите правильно ли что мне продлевают срок лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать

Здравствуйте, Артем.

В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Указанная норма уже действовала по состоянию на 27.07.2012г.

Таким образом, в Вашем случае срок лишения права управления ТС начинает течь со дня изъятия водительского удостоверения, то есть с 15.01.2014г.