Проблемы с оформлением детского пособия из-за отсутствия согласия бывшего супруга - как найти решение?

• г. Оленегорск

Для оформления детского пособия необходима справка об алиментах. С бывшим супругом связаться не могу. Без его согласия бухгалтерия справки мне не выдает. Так же не отвечает на официальные запросы от Центра соц. помощи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обратитесь с письменным заявлением в ОСП, они не вправе вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в чернобыльской зоне, работаю на предприятии в соседней области, для оформления детского пособия требуют справку из казначейства, но там мне говорят, что они никакие справки не выдают, спрашивайте у себя бугалтерии, но и там мне справку тоже не дают, так как эти деньги через них не проходят, и между собой казначейство и бухгалтерия не могут решить, кто выдаст справку. Две недели посылают друг к другу. Причем в бухгалтерию можно только позвонить, т.к. она в липецке. Куда на них можно написать заявление, потому что без справки я уже четвертый месяц не могу оформить детские.

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

Сколько дней должна делать бухгалтерия справку о алиментах за три месяца для оформления детского пособия. Запрос я отправила в другой город 4 сентября и справка по сей день не готова.

Отец ребенка находится под следствием / не осужден /. Для оформления детского пособия мне нужна справка об алиментах / в моей ситуации - об отсутствии их /. Где я могу получить такую справку /бухгалтерия ИЗ справку не выдала /?

Обязательна ли справка об алиментах для получения детского пособия? Без этой справки пособие не оформляют. А у меня 4 детей. Бывший муж живет в другом городе.

Для оформления детского пособия в соц. защиту требуют справку 2 ндфл. Предприятие отказывает в выдаче справки. Подскажите альтернативу? Может ли отказать соц. защита в оформлении детского пособия из за отсутствия справки 2 ндфл? Михаил.

Как я могу получить справку о алиментах за 6 месяцев? Справка нужна в отдел детских пособий. На работе убывшего мужа сказали без запроса такие справки не выдают. Живу я очень далеко и пристовам не могу дозвониться. Куда мне обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о выплате алиментов для оформления субсидии, может ли бухгалтерия, где работает мой бывший муж, выдать такую справку мне по письменному запросу? Могу ли я написать просто запрос сама? Спасибо заранее.

Заказала у пристава по алиментам справку за 3 месяца о приходящих мне алиментах, мне нужно в соцзащиту для оформления детского пособия. Бывший супруг стоит в центре занятости и не работает якобы и пристав сказала что не может мне выдать справку пока ей не придут данные с центра занятости. В течении какого срока пристав должен мне предоставить справку?

Для оформления "Путинского" пособия на ребёнка требуется справка о доходах. Бывший работодатель не выдаёт справку уже полтора месяца. Постоянно "кормит завтраками". Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение