Доли наследования квартиры при наличии наследников-сына и второй жены

• г. Тимашевск

В каких долях наследуется квартира, если наследник сын и вторая жена? Квартира приобретена до брака, сын взрослый и дееспособный, ? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена до брака- жена не имеет прав, наследником является только сын

Спросить
Пожаловаться

если наследников двое - то каждому по 1/2 доле

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Любовь, если квартира была приобретена до брака, доля пережившему супругу выделена не будет. Наследственное имущество будет поделено в равных долях между сыном и второй женой.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитываются доли при получение наследства в следующей ситуации. Наследуется 1/2 дома, наследники - жена и дочь по завещанию, в равных долях и сын - наследник по закону. Как рассчитываются доли? Какая доля досталась каждому, наследнику и почему? Спасибо.

Умер муж, осталась квартира. Половина квартиры оформлена на жену, вторая на мужа. Наследники мать мужа, жена и дочь. Какую долю получит мать, будет ли делиться часть квартиры оформленная на жену, если эта половина была приобретена в этом браке или наследуется только половина квартиры записанная на мужа?

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Наследуется дом после отца. Наследники: дочь и 2 сына. Один сын умер у него осталось 2 дочери от первого брака и вторая жена (в повторном браке совместных детей нет). Как будет делится дом отца?

У моей тети умер сын. На него было зарегистрировано все имущество. Наследники: его мать, сын от первого брака (21 год), удочеренная девочка (6 лет), сын от второго брака (2 года) и вторая жена, с которой на момент смерти он был в официальном браке. Вопрос в каких долях будет наследоваться имущество? Все имущество было приобретено моей тетей лично до брака сына со второй женой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) есть приватизированная квартира, владелец один (он), в квартире зарегестрирована его жена (вторая) и с ней он разведен, 2)от первого брака-(давно был развод), есть взрослый сын, 3) ВОПРОС/ каким образом можно оставить квартиру сыну от первого брака?

Умер наследодатель. Наследники дочь от первого брака и вторая жена. Обе трудоспособные, не пенсионерки.

Имущество: две квартиры (куплены в браке со второй женой), автомобиль.

Есть завещание: одна квартира дочери, вторая жене и дочери в равных долях. Автомобиль жене

Вопрос: что в действительности получатв наследство дочь и жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение