Доли наследования квартиры при наличии наследников-сына и второй жены

• г. Тимашевск

В каких долях наследуется квартира, если наследник сын и вторая жена? Квартира приобретена до брака, сын взрослый и дееспособный, ? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена до брака- жена не имеет прав, наследником является только сын

если наследников двое - то каждому по 1/2 доле

Это лучший ответ

Любовь, если квартира была приобретена до брака, доля пережившему супругу выделена не будет. Наследственное имущество будет поделено в равных долях между сыном и второй женой.