Как получить ИНН по месту прописки или месту жительства и проблема с указанием даты регистрации при заполнении анкеты на сайте ФНС

• г. Москва

Нужно получить ИНН. Я прописана в г.Зарайск (МО), проживаю уже давно в г. Люберцы (МО). Я должна получить его по месту прописки или могу по месту жительства? Заполняя анкету на сайте ФНС, столкнулась с проблемой, что вместе с местом проживания требуют дату регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Получить новое свидетельство вы можете только в ФНС по месту регистрации.

ИНН Вы можете получить по месту жительства. Для постановки на учет в налоговом органе по месту жительства и получения ИНН вам необходимо прийти в налоговый орган по месту жительства, предъявить паспорт и подать заявление по форме N 09-2-1. Через пять дней после подачи заявления вам присвоят идентификационный номер налогоплательщика.