Как продать дом без участия несогласного брата - наследственные и юридические аспекты

• г. Белорецк

У моей матери есть дом, он достался ей по наследству. В доме прописаны, я, мой сын, мама и мой брат. Мама планирует продать дом, чтобы переехать жить с нами (мной и мужем). Однако, мой брат (ее сын) не желает выписываться из дома, препятствуя продаже. Брат уже более 8 лет живет в квартире своей гражданской супруги (они не расписаны). Как можно поступить в данной ситуации? Как продать дом без привлечения к этому брата?

Ответы на вопрос (1):

собственник дома может подать в суд иск о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда можно снять с регистрации