Отсутствие отчислений в пенсионный и медицинский страховой фонд - возможно объявление забастовки до введения отчислений?

• г. Семенов

С 2012 года нет отчислений от работодателя в пенсионый и мед. страх, хотя подоходный налог с нас удерживают ежемесячно. Можем ли мы объявить забастовку, пока не начнут поступать отчисления? Заработную плату получаем на месяц позже отработанного времени.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд и соц. страх с коллективным письмом - они должны устроить проверку вашему работодателю

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель снимает ежемесячно с з/п подоходный налог. Но при этом никаких отчислений не осуществляется. Трудоустроена я официально. Проверяла отчисления за год в ПФР - отсутствуют. Могу ли я потребовать возврат моих денег или осуществление отчислений? Благодарю за ответ.

Работодатель отчисляет каждый месяц подоходный налог? Если да. Как можно узнать ежемесячные отчисления. Работаю в организации официально с декабря месяца, а отчислений за этот год в налоговую и ПФР нет (смотрел на сайте)... Вопрос: мои действия?

Какой сейчас прожиточный минимум по заработной плате после отчислений 1)Подоходный налог 2)Отчисления 50% по исполнительному листу по суду.

Бывший работодатель не подавал сведений и не делал отчислений в пенсионный фонд за 2010-2013 годы. Обратилась в суд. Суд обязал произвести отчисления и подать сведения. Но месяц назад пришло письмо от суд. приставов, что работодатель ликвидирован. Пенсионный фонд мне откажет засчитать стаж, т.к. отчислений не было. Что можно сделать?

По решению суда работодатель выплатил мне заработную. Плату и компенсацию за неиспользованный отпуск за минусом удержанного подоходного налога. Но подоходный налог в бюджет не перечислил и отчисления в пенсионный фонд не произвел. Как можно обязать сделать перечисления в бюджет и в пенсионный фонд.?

Интересует вопрос, если работодатель на протяжении нескольких лет не осуществлял мне отчисления в пенсионный фонд, но при этом стабильно и постоянно выплачивал мне заработную плату, его можно привлечь к уголовной ответственности за отсутствие отчислений в ПФР?

Куда нужном обращаться и вообще правомерно ли если проработав на заводе больше года с меня удерживают подоходный налог а отчислений в пенсионный фонд с этого налога нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

В 2014 г с меня высчитывали подоходный налог, в 2015 г я уволилась, по налоговым данным за 2014 г с марта по декабрь никаких отчислений не производилось. Каким образом мне потребовать возврат уплаченного налога? И также в 2010 г за пол года тоже не переведены налоги, хотя также я в 2010 г с меня исчисляли подоходный налог.

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение