Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу если мы в разводе, ребенку 6 лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, нужно. Согласно СК РФ права родителей.

Родители имеют равные права, если нет решение суда. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии, оформленного в надлежащей форме,на выезд ребенка, то согласия бывшего мужа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок едет с Вами, то согласие на выезд из РФ не требуется, если отец ребёнка не подавал официальный запрет на выезд ребёнка. Но если для въезда в другую страну нужно получать визу, то без нотариально удостоверенного согласия отца Вам её не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Для вывоза ребенка из России согласия второго родителя НЕ нужно.

НО... Оно может потребоваться правилами той страны, куда Вы едете с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу в Египет на отдых если мы в разводе ребенку 16 лет?

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Ребёнку 7 лет. С мужем в разводе. Хочу поехать с ребёнком в Абхазию. Нужно ли оформлять разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу?

Могу ли я поехать в Египет с дочерью, ей 16 лет без разрешения отца (мы в разводе)? Я слышала, что по закону нужно обязательно разрешение на вывоз ребенка за границу до наступления 18 лет ребенку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если я с ним в разводе? Собираюсь выехать с ребенком в Казахстан не больше чем на месяц. Ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение