нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу в Египет на отдых если мы в разводе ребенку 16 лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

не требуется разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно нужен, так как отец имеет все права на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поехать в Египет с дочерью, ей 16 лет без разрешения отца (мы в разводе)? Я слышала, что по закону нужно обязательно разрешение на вывоз ребенка за границу до наступления 18 лет ребенку. Спасибо.

Мама с ребенком выезжает на отдых в Египет, ребенку 11 лет. Мама с папой в разводе, отец не хочет давать доверенность на ребенка (у них внутренний конфликт), нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка за границу?

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу (Египет), если с ребенком полечу я? С мужем в разводе.

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезд в шенген зону, отдых. Ребенку 12 лет, фамилия с ребенком разные, с мужем в разводе. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка, отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение