Перенос машины на учёт в другой области с сохранением старых номеров московского региона - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Купил машину в Московской области, владелец не снимал с учёта.Я проживаю в другой области, можно ли поставить машину на учёт,при этом сохранив старые номера московского региона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п.5 "Правил регистрации автотранспортных средств": "Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца)."Это означает, что если Вы купили автомобиль в Московской области, то Вам не придется просить предыдущего собственника снимать автомобиль с учета. Также ст. 6 вышеназванных правил утверждает,что "При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации". В результате, Вы не сможете оставить московские номера,находясь,например,в Свердловской области.