Как ускорить процесс снятия и постановки машины на учет в своем регионе?

• г. Благовещенск

Машину пригнали с другого региона не снимая с учета. При постановке на учет осмотрели машину, сняли номера, забрали документы и дали ксерокопию документов и при этом отправили запрос на снятие машины в другом регионе. Машиной пользоваться нельзя до оформления всех документов, примерно около 2-х, 3-х месяцев. Как ускорить этот вопрос снятие и постановку в своём регионе.

Ответы на вопрос (1):

Ускорение решения данной проблемы решается на месте в ГИБДД