В случае, не дай бог, его смерти я имею право наследования этого дома?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Моему мужу мать подарила дом по договору дарения (до нашего брака).

У мужа есть ребенок от 1-го брака.

В случае, не дай бог, его смерти я имею право наследования этого дома?

Или все его ребенку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае отсутствия завещания, Вам, как наследнице первой очереди (супруге),

тоже полагается доля, зависящая от числа наследников.

Однако, помните, нюансы, о которых Вы возможно, не имеете понятия, "всплыв" потом, могут существенно изменить картину.

Всего доброго.