Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке, оформленной на мужа, который не работает

• г. Москва

Мы с мужем недавно (в январе 2014 г) приобрели каркас (квартиру) в строящемся доме в новостройках стоимостью 1 365 000 рублей, квартира оформлена на мужа, можем ли мы получить налоговый вычет? И какие документы нужны для этого? Да и на данный момент муж пока нигде не работает, он уволился в декабре 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Для получения налогового вычета нужно подать в налоговую заявление и предоставить:

1. Свидетельство о праве собственности на квартиру или ДДУ

2. Документы, подтверждающие что оплату за квартиру муж проводил своими денежными средствами.

3. Справку 2 НДФЛ о его доходах.