Какие источники дохода можно указать для подтверждения проживания при устройстве на работу, если счет в банке уже нельзя использовать?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Мой муж получил почти год назад РВП. Официально нигде не работал. Сейчас устраивается на работу. Для подтверждения проживания, какие другие источники дохода он может указать? Инспектор сегодня сказал, что счет в банке уже нельзя указывать (по новому закону) - правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

Можно указать, что он находился на Вашем содержании (иждивении), если Ваш доход официальный.

Он должен указать те источники дохода, которые у него существуют в настоящее время.

Указывать те источники, на которые живет, если за Ваш счет, то так и писать

Здравствуйте, Татьяна!

Он может поступить в ВУЗ

Свою спрааку 2 НДФЛ представьте. Если брак зарегистрироавн. он может находится на вашем иждивении.

Для иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание: согласно пункта 9 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Например: решение о выдаче разрешения на временное проживание состоялось 01.08.2012, разрешение оформлено в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность и выдано на руки гражданину 10.08.2012, данный иностранный гражданина или лицо без гражданства обязан подать уведомление о подтверждении проживания в РФ в период с 10.08.2013 до 10.10.2013 и за очередной год в период с 10.08.2014 до 10.10.2014.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.