Компания перевозчик требует возмещение половины стоимости груза, не выплачивая ранее заработанные деньги

• г. Челябинск

Я перевозил груз по договору с компанией перевозчиком, на своей личной автомашине. В пути следования автомобиль сломался, коробка передач, я не сумел доставить груз вовремя. Покупатель отказался от груза. Компания перевозчик утверждает что была вынуждена продать груз за полцены, так как груз скоропортящийся. Груз у меня перегрузили на другую машину. Теперь компания требует с меня возмещение половины стоимости груза. При этом они не выплачивают мне деньги заработанные мною раньше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия Вашего договора на перевозку груза. Обратитесь к очному юристу с текстом договора.