Возникла ситуация с пропажей кредитной карты - что делать дальше?

• г. Кропоткин

Меня зовут анжелика у меня возникла следующия ситуация в 2006 г была выслана кредитная карта с хоум кредита она находилась у моего сына с невесткой я об этом знала карта была на моё имя невестка обноружела пропажу карты а через некоторое время пришло письмо с банка о долге в 20 т руб я подала заявление в следственые органы там возбудили уголовное дело но дело было прекращено так как не удалось установить кто снимал деньги камеры в тот момент на банкомате не работала банк обещали приостановить проценты и всё это время молчали а в январе и 13 февраля прислают письма уже на 37 т руб и грозяться выслать пристовов что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

А пинкод карты невестка сообщила грабителям под пытками?

Вы не написали когда именно образовалась задолженность, вполне возможно, что уже и срок исковой давности истек.

Но даже в противном случае Вы обезопасили себя от претензий банка своим заявлением в правоохранительные органы. Смело отправляйте банк в суд

1. Написать в банк заявление, в котором описать сложившуюся ситуацию с просьбой реструктуризировать кредитный договор, исключив оплату штрафов и неустойки.

Такое заявление нужно подать в любое отделение банка и получить от них копию с синим штампом и разборчивой фамилией принявшего работника.

Если заявление принимать не будут - отправить его ценным (стоимостью 1 руб) письмом с уведомлением и описью по почте.

Вам не важно, что на это письмо ответят. Вам оно нужно для того, чтобы правильно выстроить стратегию защиты в тот момент, когда Банк подаст на Вас в суд.

Суд конечно обяжет Вас выплачивать основной долг и проценты. но сумму неустойки и штрафов снизит рублей до 500.

По поводу приставов - У БАнка нет прав высылать к Вам приставов, приставы могут обратиться к Вам за выплатой долга только после того, как возбудят исполнительное производствои только после вступления в силу решения суда.