Возникла ситуация с пропажей кредитной карты - что делать дальше?

• г. Кропоткин

Меня зовут анжелика у меня возникла следующия ситуация в 2006 г была выслана кредитная карта с хоум кредита она находилась у моего сына с невесткой я об этом знала карта была на моё имя невестка обноружела пропажу карты а через некоторое время пришло письмо с банка о долге в 20 т руб я подала заявление в следственые органы там возбудили уголовное дело но дело было прекращено так как не удалось установить кто снимал деньги камеры в тот момент на банкомате не работала банк обещали приостановить проценты и всё это время молчали а в январе и 13 февраля прислают письма уже на 37 т руб и грозяться выслать пристовов что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

А пинкод карты невестка сообщила грабителям под пытками?

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали когда именно образовалась задолженность, вполне возможно, что уже и срок исковой давности истек.

Но даже в противном случае Вы обезопасили себя от претензий банка своим заявлением в правоохранительные органы. Смело отправляйте банк в суд

Спросить
Пожаловаться

1. Написать в банк заявление, в котором описать сложившуюся ситуацию с просьбой реструктуризировать кредитный договор, исключив оплату штрафов и неустойки.

Такое заявление нужно подать в любое отделение банка и получить от них копию с синим штампом и разборчивой фамилией принявшего работника.

Если заявление принимать не будут - отправить его ценным (стоимостью 1 руб) письмом с уведомлением и описью по почте.

Вам не важно, что на это письмо ответят. Вам оно нужно для того, чтобы правильно выстроить стратегию защиты в тот момент, когда Банк подаст на Вас в суд.

Суд конечно обяжет Вас выплачивать основной долг и проценты. но сумму неустойки и штрафов снизит рублей до 500.

По поводу приставов - У БАнка нет прав высылать к Вам приставов, приставы могут обратиться к Вам за выплатой долга только после того, как возбудят исполнительное производствои только после вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анжелика у меня такой вопрос мне 2006 г пришла карта кредитная с хоум кредита карта была украдена я обратилась в следственный отдел завели дело но камеры на банкомате не работали не видно кто снял деньги дело приостановлено банк прислал в этом году 2 письма угрожают пристовами и описанием имущества как быть почему я должна платить если я денег не снимала.

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

В 2007 году были сняты деньги с кредитной карты хоум кредит банк. Деньги снимал другой человек, карта оформлена на моё имя. Данная сумма не была возвращена на карту. Банк в 2018 году просит погасить задолженность с первой выплатой в 10000. На данный момент не располагаю данной суммой. Как быть в данной ситуации.

У меня очень сложная ситуация. Недавно мы получили от банка заказное письмо, где сообщалось, что на нашу карту было произведено ошибочное зачисление 33000 рублей. Но дело в том, что мы никогда никаких карт не заводили в этом банке. Потом выяснилось, что каждый месяц нам зачислялось около 200 тысяч. Карта была оформлена на имя моего мужа, но снимали, по словам сотрудников службы безопасности банка, не знакомые нам люди. Теперь банк подал на нас в суд с требованием вернуть эти 30000. Но подпись мужа на заявление на выпуск карты была подделана. Что нам делать, помогите, пожалуйста!

У меня была кредная карта на счету которой было 100 гр,2008 году в январе я ее потеряла. Позвонила на горячую линию чтоб ее заблокировали. Так как карта была потеряначтоб ее погасит я поехала в центральное отделение банка и по предьявлению паспорта погосила карту чтоб не было задолжности. Мне работник банка сказала что карта погашена и задолжности нет. а сегодня.28.01.2013 года мне пришло письмо от.приват банка что я должна им 56000 гр.когда я позвонила на горячую линию мне назвали уже сумму 1560 гр за задолжность по карте. Сказаличто в июле 2008 года с карты было снято 85 гр.и за 5 лет насчитали мне пеню. Хотя на тот момент карту я заблокировала а новую не брала. А.подскажите что мне делать в этой ситуации и как доказатьчто деньги я не снимала. И как с карты которая былазаблокирована могли снять деньги.

У меня была кредитная карта. Год назад я погасил полностью долг по карте, но не зафиксировал это, менеджер банка упустил этот момент. То есть деньги лежали на карте, а банк кредит не закрыл, а снимал ежемесячную плату. Сейчас мне банк выставляет долг 7000 руб.. В выписке банка все это видно. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не платить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такого характера. Получила письмо счастья от Собибанка, что по договору от 2006 года я должна им денег. В 2006 году я работала в гипермаркете НАШ и у нас была зарплатная карта Банка Фин сервис, как оказывается там был кредитный лимит Сибибанка. Я позвонила в Финсервис банк узнать по моей карте, они мне сказали, что они были посредниками между работниками и собибанком. До сегоднешнего дня никаких писем о долге от банка не было, т.е. 6 лет они молчали. Договора на руках и их карты на руках у меня конечно же нет. Что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение