Изменение правил подсчета творческого стажа для художников - стоит ли обращаться в пенсионный фонд для пересчета?

• г. Сочи

Я пенсионер с 2008 года. Справку о стаже мне выдали в Союзе художников в 2007 году при оформлении пенсии. В настоящее время изменились правила подсчета творческого стажа для художников и я получила новую справку, подтверждающую, что мой стаж на 3 года больше. Теперь у мужа (он только сейчас уходит на пенсию) стаж больше, а у меня меньше при том, что мы одновременно вступали в Союз художников. Стоит ли обращаться в пенсионный фонд для пересчета или бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, если стаж до 01.01.2002г. то стоит, пенсия увеличится.