Право на пересчет стажа и размера пенсии по инвалидности при продолжении работы после 2009 года - возможно ли?

• г. Москва

Мне назначена пенсия по инвалидности,3 гр. При расчете страхового стаже для расчета пенсии по инвалидности принят стаж до 2009 года. Я с 2009 года по настоящее время продолжаю работать. Имеется ли право на пересчет размера страхового стажа для пересмотра размера пенсии. По инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам каждый год (с 1 августа) производится перерасчет страховой пенсии. При этом пенсионный закон не содержит норм об отдельном перерасчете стажа.

Если вы получаете страховую пенсию и перерасчеты вам не производились, тот этот вопрос следует уточнить в ПФР.