Вопрос о праве на два пособия - по потере кормильца и по инвалидности, для ребенка, страдающего от остеосаркомы.

• г. Ростов

Моя сестра получает пособие по потере кормильца ребенок больной остеосаркома (рак) ждем ампутацию ноги. Девочке оформили 2 группу инвалидность, но в пенсионном сказали, что ей положено только одно из двух либо пособие по потери кормильца, либо по инвалидности. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно, к сожалению. Только одна пенсия положена, на выбор.