Как так, я же не могу не пользоваться, поскольку старую мою квартиру снесли?

• г. Москва

Квартира, в которой я проживала на правах собственника, пошла под снос. Со мной заключили договор краткосрочного найма сроком на год, однако по прошествии этого срока право собственности на новую квартиру, предоставленную взамен старой, мне так и не вернули. Договор найма продлевать я отказалась, но мне сказали, что поскольку я пользуюсь квартирой, он продлевается автоматически. Как так, я же не могу не пользоваться, поскольку старую мою квартиру снесли? Но и вечно жить по найму потеряв собственность не хочу. Как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд для признания за Вами права собственности на кв-ру.

С уважением,