Возможность премерения сторон до суда по статье 158 часть 2 пункт в в случае полного возмещения ущерба и отсутствия предыдущих преступлений

• г. Новокузнецк

Можно ли пойти на премерение сторон до суда по статья 158 часть 2 пункт в,ущерб возмещён полностью, если можно то что для этого нужно зделать? Преступление соверщенно впервые.

Ответы на вопрос (1):

да, примириться вы можете, но дело будет окончено приговором суда, если ущерб будет возмещен, потерпевший в суде заявит о примирении, это будет только плюсом для обвиняемого!