Как ускорить рассмотрение заявления о взыскании денежных средств в суде?

• г. Москва

Как ускорить срок рассмотрения заявления в суде?

1. Об обжаловании решения административного органа.

2.О взыскании ден. средств.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения дела в суде будет сокращён примерно на несколько недель, если подать жалобу и иск непосредственно на приёме судье. Срок рассмотрения дела зависит во многом не только от судьи, но и от внешних факторов, таких, как неявка ответчика (в этом случае нужно просить о заочном рассмотрении), неприход ответчика на почту за повесткой (необходимо ходатайствовать о вызове ответчика по последнему месту его жительства и последующем рассмотрении дела в заочном порядке) и от многих других. Надо просто внимательнее почитать ГПК и быть готовым к любому повороту событий и найти для судьи достойный ответ и законный ответ.