Как ускорить рассмотрение заявления о взыскании денежных средств в суде?

• г. Москва

Как ускорить срок рассмотрения заявления в суде?

1. Об обжаловании решения административного органа.

2.О взыскании ден. средств.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения дела в суде будет сокращён примерно на несколько недель, если подать жалобу и иск непосредственно на приёме судье. Срок рассмотрения дела зависит во многом не только от судьи, но и от внешних факторов, таких, как неявка ответчика (в этом случае нужно просить о заочном рассмотрении), неприход ответчика на почту за повесткой (необходимо ходатайствовать о вызове ответчика по последнему месту его жительства и последующем рассмотрении дела в заочном порядке) и от многих других. Надо просто внимательнее почитать ГПК и быть готовым к любому повороту событий и найти для судьи достойный ответ и законный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании долга с юридического лица исключенного из ЕГРЮЛ по решению налогового органа. Процессуальные сроки обжалования решения АС пропущены. Как восстановить пропущенный срок аппеляции для отмены решения суда.

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

Подал заявление о восстановлении срока для обжалование в ВС РФ (обл. суд отказал в рассмотрении в суде надзорной инстанции), заявление пролежало в суде первой инстанции два месяца, рассмотрение назначено после Нового года, когда вступают в силу изменения в ГПК по обжалованию. Что можно сделать, чтобы сохранить возможность дальнейшего обжалования?

Сколько дней по закону (и по какому) со дня подачи заявления в суд на обжалование решения призывной комиссии военкомата суду положено вынести решение? (если можно, поясните здесь же, что такое срок предварительного заседания, якобы не входящий в срок рассмотрения судом дела по обжалованию решения ПК)?

Какой срок рассмотрения административного искового заявления в районном суде?

Иск подан на обжалование решения Центра занятости населения об отказе в постановке на учёт в качестве безработного.

Было подано заявление об отмене заочного решения, пропущены сроки обжалования, суд принял к рассмотрению, назначена дата рассмотрения. Можно до начала рассмотрения подать ходатайство об восстановлении сроков обжалования, так как они пропущены по уважительной причини, человек находился в больнице, есть подтверждающие документы, в рамках поданого заявления об отмене заочного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Скажите, как исчисляются сроки обжалования дисциплинарного взыскания? Если работник подаст заявление на обжалование дисциплинарного взыскания за неделю до установленного срока в 3 месяца и его не успеют рассмотреть, будет ли срок обжалования считаться нарушеным?

Предстоит обжаловать в кассационной инстанции вступившее в законную силу решение арбитражного суда (пройдена стадия апелляционного рассмотрения). Но возникла необходлимость подать заявление о встречном взыскании уплаченных средств по договру, который расторгнут узаконенным решением суда (т.е. подавать заявление о разъяснении решения суда в данной части). Вопрос - можно ли одновременно подавать в арбитраж 2 заявления и о разъяснении решения суда, и о кассационном обжаловании его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение