Как поступить, если не возможно выплатить кредит и банк готов возбудить дело ИП

• г. Красноярск

Что делать если взял кредит внасил пол года оплату после потерял работу не мог платить. Не плачу уже 7 месяцев банк подал в суд, присудили платить. Прошло пол месяца пришла смс что будут возбуждать дело ип (что это такое?) как лучше сделать если заплатить смогу только в конце следующего месяца? Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

взысканием с Вас долга будут заниматься судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства.

Виктор, вы вправе компенсировать свои расходы в том числе существенно изменить размер задолженности путем взыскания с банка уплаченной страховой премии (при ее наличии по договору страхования)