Как перевезти контейнер с личными вещами из Украины во Владивосток - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Владивосток

Переехал во Владивосток из Украины на ПМЖ.

Как перевезти контейнер с личными вещами?

Куда обратиться?

Какие документы нужны.

С уважением

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к рукодству ЖД, они решат вопрос по железнодорожным перевозкам. При себе нужно иметь паспорт и деньги для оплаты услуг.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для отправки контейнера с личными вещами, из Германии в Россию на ПМЖ? Заранее благодарю за ответ.

Отец хочет отправить контейнер с личными вещами из Узбекистана в РФ.сам выезжает на ПМЖ. как правильно оформить все документы, чтобы при получении контейнера не пришлось платить по 4 евро за 1 кг.

Мы отправили личный контейнер с личными вещами из морпорта Анадырь морем до морпорта Владивосток и далее по ЖД до города Петрозаводск. Однако, в морпорту Владивостока представитель РЖД отказал в погрузке контейнера на Ж/Д платформу. Отказ он обосновал тем, что с торца контейнера есть заваренное металлическим листом окно. Вопросы: Правомерен ли отказ представителя РЖД? Как нам решить эту проблему, если мы находимся в Петрозаводске и вылететь во Владивосток нет возможности?

Переезжаю из Киргизии в РФ на ПМЖ. Отправляю контейнер с личными вещами. Контейнер является собственностью, т.е. вещи буду отправлять в собственном контейнере. При получении мне отдадут контейнер или это не разрешается РФ законодательством и какими пошлинами это облагается?

Я гражданка России. Проживающая на территории Узбекистана собираюсь переехать на ПМЖ в Подмосковье. Какие правила должна я соблюсти при получении контейнера с личными вещами и утварью? Если я отправляю контейнер со своего имени и получаю лично в РФ.буду ли я оплачивать контейнер на территории РФ?

Я, гражданин России, длительное время проживал на Украине имея вид на постоянное жительство. В связи с напряженной обстановкой на Украине, выписался и выехал на ПМЖ в Россию. Отправил контейнер с личными вещами. Российская таможня отказывается предоставлять льготу по растаможке контейнера. Подскажите что нам делать.

Какие документы нужно предъявить на таможне при перевозке личных вещей с днр в россию и что можно считать личными вещами которые можно перевезти при переезде на пмж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие таможенные пошлины при перевозе контейнера с личными вещами из Кыргызстана в РФ (переезжают на ПМЖ родители, них граждаанство РФ)

Девушка едет из Украины с личными вещами одни из которых гаджеты: телефон и ноутбук. На таможенном контроле не будут приставать к личным вещам?

Имею внж в Спб, какие документы нужны для получения контейнера с личными вещами из Узбекистана, я не участник программы по переселению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение