Существует ли возможность подачи на алименты, если я добровольно отказался от родительских прав?

• г. Екатеринбург

Я добровольно отказался от родительских прав на сына 2007 года рождения, т. к. бывшая жена вышла за муж и ее новый муж усыновил моего ребенка. Я их больше не видел. Сейчас она хочет подать на алименты на меня с рождения ребенка. А развелись мы в 2011 году. Сможет ли она подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет, поскольку Ваши родительские обязанности прекращены с момента усыновления ребенка.

если ребенок усыновлен, алименты не выплачиваются