Вопросы о рождении и усыновлении ребенка, алименты и развод в контексте семейных отношений

• г. Тамбов

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, чтобы новый муж его усыновил. Сможет ли она подать на алименты после моего отказа от ребенка. А если она резведется с новым мужем?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка возможен только через лишение вас в судебном порядке родительских прав Если вас лишат родительских прав и ребенка усыновят то вы алименты платить не будете Если разведется то платить алименты будет новый муж как юридический отец ребенка