Проблемы с медицинским обслуживанием - почему в Балашихе я должна платить за лечение, несмотря на наличие московского медицинского полиса?

• г. Москва

Я прописана в Москве имею мед полис московский. Живу и работаю в Балашихе, по месту работы выдали местный мед полис. Обратилась в местную поликлиникупо местному полису, сказали, что первый прием бесплатно, а последующие за деньги, т.к. прописка московская. Разве я не имею право на бесплатное лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право по полису ОМС.

С жалобой на поликлинику обратитесь в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна. Имею ли я право выбора БЕСПЛАТНОЙ женской консультации, в желаемом для меня месте, по московской обл.? Прописана в Калужской области, работаю в Москве. Мед. полис-Москва.

Имеет ли право районная поликлинника отказать в бесплатном приёме на медконсультацию при наличие медполиса? (если по месту проживания есть подобный врачь специалист). В праве ли Я выбрать мед учреждение на своё усмотрение и получить бесплатное обслуживание по медполису?

Я прописана в подмосковье, медицинский полис у меня московский, так как работаю в Москве. Имею ли я право на получение бесплатной мед. помощи в Москве? Очень нужен Ваш ответ.

Заранее, спасибо.

Проживаю в калужской области, сейчас временно нахожусь в московской. Обратилась в поликлинику за мед. помощью, отказали в бесплатном приеме, ссылаясь на то,что прописана в другом месте. Говорят или платно примут или надо открепиться от больницы, к которой прикреплена по прописке и прикрепиться к ним. что за чушь? Разве полис обязательного мед страхования не гарантирует гражданам оказание бесплатной мед помощи на всей территории страны? Разве законодательством предусмотрено, что вот так надо открепляться от одного места и прикрепляться к другому? Заранее благодарна за помощь!

Сделают ли мне бесплатно операцию по полису ОМС в Калининграде, если полис был получен в Иркутске. В Калининграде прошла перерегистрацию электронного полиса СОГАЗ-Мед, ввели новые данные по прописке.

Живу в московской области, работаю в Москве, в полиции. В больнице по месту жительства не принимают, мотивируя тем, что я не имею медполиса и должна ехать в Москву в ведомственную больницу. Могу ли я на законных основаниях получить медполис? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прописан в Москве, медицинский полис Московский-может ли он по этому полису бесплатно обслуживаться в клиниках Тверской области?

Имею ли я право попасть на прием в гор. поликлинику другого города бесплатно, где нет прописки, но имеется московский полис и прописка мск?! Екатерина.

Я гражданка России, работаю в Москве, плачу в фонд медицинского страхования, имею московский полис мед страхования, имею регистрацию по месту пребывания в Москве. В декабре 2013 года был перелом акромиального конца правой ключицы, прикреплена к поликлинике по месту регистрации, была направлена на лечение от поликлиники в специализированный центр восстановительного лечения на ул. Таллалихина. Клиника отказала мне в лечении на основании того, что у меня нет постоянной московской прописки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение