Как самостоятельно платить налоги и обеспечить будущую пенсию работая надомницей?

• г. Москва

Могу ли я сама платить налоги за себя, чтоб в будущем получать пенсию, я работаю надомницей, и мой работодатель не платит за меня налоги. Как я могу это сделать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ПФР по месту жительства с заявлением о добровольном вступлении в систему обязательного пенсионного страхования.