Попадают ли лица с несовершеннолетними детьми под амнистию 2013 года при ДТП со тяжкими последствиями?

• г. Саяногорск

Совершила ДТП 18.12.2013 г. с причинением тяжкого вреда здоровью. Попадаю ли я по амнистию 2013, если у меня есть несовершеннолетний ребенок. Следователь говорит, что нет, т.к. Амнистия вступила в силу в этот же день.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно объяснили. амнистия касается лиц совершивших преступления до ее вступления в законную силу.