Права должника на использование и продажу автомобиля, оставленного на ответственное хранение

• г. Барнаул

Машину описали и оставили должнику на ответственное хранение, можно ли пользоваться авто и выплачивать по исполнительному листу из заработной платы, или авто выставят на продажу независимо от выплат.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не можете пользоваться машиной, если она под арестом, выплачивать долг можете=как выплатите весь - арест снимут

можно пользоваться, ТС не изымут только в том случае, если ТС не является предметом залога. Пока будете платить ТС на торги не выставят, хотя могут.

Обратитесь к юристу очно. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Возможно, имеет смысл обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и тем самым уберечь авто от взыскания.