Вопросы о браке судимых лиц и связанные с этим последствия в правоохранительных органах

• г. Оренбург

Может ли человет из органов мвд лейтинант полиции, жениться на ранее судимой девушке по мелкой краже? А его могут уволить с работы, или это на усмотрения начальства.

Ответы на вопрос (1):

жениться может. И это не основание для увольнения - все основания предусмотрены ст.40 Закона "О полиции".