Разрешенный срок для вызова на допрос в случае мелкой кражи - все, что нужно знать

• г. Краснодар

До которого времени могут вызывать на допрос при мелкой краже? У меня на работе произошла кража. Полиция нашла виновного, а на допрос ещё вызывают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вас будут вызывать на допрос столько раз, сколько это понадобиться следствию. Более того, если понадобиться, то и суд будет Вас вызывать.

В теории - в течении всего срока расследования и рассмотрения уголовного дела в суде.

Если "мелкая" кража, то скорее всего Вы имеете ввиду ч. 1 ст. 158 УК РФ. Расследование проводится (как правило) в форме дознания, максимальный срок которого не может превышать 6 месяцев. Если этого срока не хватит, то уголовное дело могут передать в следственный отдел уже для расследования в форме предварительного следствия, сроки которого могут достигать и до 1 года.

Но, как правило, если подозреваемый признаёт вину, срок расследования дел данной категории редко превышает 2 месяцев. К тому же, чаще всего уголовное дело рассматривается судом в особом порядке, при котором свидетелей на допрос не вызывают.