Возможность получения алиментов на ребенка после разрыва отношений с отцом - что нужно знать

• г. Тутаев

Муж ушел к другой, ребенок не нужен и хочет написать отказ. Смогу ли я подать на алименты на ребенка (9 месяцев) и будет ли он их платить?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно алименты будет платить в любом случае даже если лишат родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина. Если под отказом от ребенка Ваш муж имеет в виду отказ от родительских прав, то есть последующее лишение его родительских прав в судебном порядке, то в соответствии с ч.1 ст. 71 Семейного кодекса РФ это не освобождает его от обязанности содержать ребенка. Обычно при вынесении такого решения, суд одновременно решает вопрос об алиментных обязательствах. С уважением, Политова М.А.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты у нас родился второй ребенок отцовство есть он ушел к другой женщине хочу подать иск за второго ребенка как написать и в каком размере он будет платить.

У мужа была любовница, забеременела он сказал что этот ребенок ему не нужен, пусть делает аборт, а она сказала что будет рожать для себя, а теперь спустя 3 года она хочет подать на днк при положительном результате на алименты, как быть муж не хочет ей платить так как предупреждал ее о том что ребенок ему не нужен и готов написать отказ?!?

Бывший муж хочет написать отказ от ребенка (5 лет), он думает, что ему не надо будет платить алименты, после такого отказа. Это так?

Заранее спасибо!

Я у мужа вторая жена. От первого брака есть ребёнок, платит алименты. Бывшая Жена хочет подать на себя на алименты, т.к ребёнку нет года. Сколько будет платить муж? И если я полам и на себя и нашего ребёнка. Сколько будет % от з.п?

Подаю на развод. Как мужу написать отказ от ребенка при разводе, если он не хочет платить алименты (т.к. не работает и не собирается). ребенку 6 месяцев.

Мы разводимся с мужем. Ребенку 3 мес. Муж не хочет платить алименты, требует написать отказную на алименты. Скажите пожалуйста, если сейчас, при разводе, я напишу отказ от алиментов, то смогу ли когда-нибудь в дальнейшем подать исковое заявление на выплату алиментов? Или уже будет нельзя?.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты он не платит. Первая жена предложила написать заявление на отказ от ребенка, что бы ее нынешний муж смог удочерить ребенка. Как правильно поступить моему мужу?

Муж ушёл я хочу подать на алименты на себя и ребёнка, но он уже платит ребёнку от первого брака 25 процентов, сколько будут тогда мне платить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение