Возможность получения алиментов на ребенка после разрыва отношений с отцом - что нужно знать

• г. Тутаев

Муж ушел к другой, ребенок не нужен и хочет написать отказ. Смогу ли я подать на алименты на ребенка (9 месяцев) и будет ли он их платить?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно алименты будет платить в любом случае даже если лишат родительских прав.

Здравствуйте, Валентина. Если под отказом от ребенка Ваш муж имеет в виду отказ от родительских прав, то есть последующее лишение его родительских прав в судебном порядке, то в соответствии с ч.1 ст. 71 Семейного кодекса РФ это не освобождает его от обязанности содержать ребенка. Обычно при вынесении такого решения, суд одновременно решает вопрос об алиментных обязательствах. С уважением, Политова М.А.