Возникшая проблема со снятием денег счета - правомерен ли отказ банка в предоставлении денежных средств, несмотря на наличие доверенности?

• г. Самара

Ситуация: Я - доверенное лицо своей мамы, проживающей в др.городе, на получение денежных средств в том числе от продажи ее квартиры. Покупатели оформляли ипотечный кредит на покупку маминой квартиры. Соответственно часть суммы банк перечисли безналом на счет, открытый на имя собственника в местном отделении банка. Банк - СБ РФ. Но при обращении мной в офис банка, мне был отказано в снятии денег со счета, открытого на маму. Сослались на то, то в доверенности должно быть прописано, что я могу снять денежные средства со счета, открытого в СБ РФ. В тексте доверенности такой подробности нет. Но указано абсолютно конкретно: ...имеет право подписать договор купли-продажи на любых условиях, в том числе с использованием покупателями ипотечного кредита и/или материнского капитала... получить причитающиеся от продажи деньги.. и т.д. Правомерен ли отказ сотрудниками банка в предоставлении мне денежных средств со счета собственника. Доверенность генеральная, заверенная нотариусом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

банк защищает права вкладчика:

- у вас не прописано в доверенности право о снятии денег со вклада мамы;

- откуда банк должен знать, что это деньги от продажи квартиры?

- поэтому надо снова обратиться к нотариусу...