Последствия неуплаты автокредита - какая ответственность ждет должника?

• г. Анапа

Взял папа кредит на машину.7 лет назад 200 тыс руб сроком на пять лет. Заплатил только первые два месяца.. и перестал платить.. болел получил инфаркт и все это время без работы. Кроме машины ни какого имущества на него не оформлено. Какие могут быть последствия и наказание. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Последствие только одно: взыскание долга в судебном порядке. Если машина находится в залоге у банка, то ее могут изъять в счет погашения долга.