Что делать, если возникли проблемы с погашением кредитов и долгами

• г. Краснодар

2 года назад взяли в ипотеку квартиру. 800 т.р. своих, 2200 тыс. руб ипотека. Квартира оформлена на жену, я как созаемщик. В то же время брал два потребительских кредита 300 и 150 тыс рублей на ремонт. 3 месяца назад взял потребительский кредит 1300 тыс руб. Ещё есть две кредитные карты 30 тыс. руб долг. Платить сейчас не получается. Доходы резко снизились. Как мне быть? Чем это всё мне грозит? Могут ли банки претендовать на квартиру? Могут ли прийти для описи имущества?

Ответы на вопрос (2):

грозит судебным взысканием долга

на стадии исполнительного производства имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, если есть основания

При неплатежах по ипотечному кредиту можете лишиться квартиры. По остальным кредитам взыщут в судебном порядке и обратят взыскание на заработную плату, счета в банках и имущество.