ДТП - Наезд на пьяного пешехода вне пешеходного перехода – возможные последствия

• г. Москва

02.2014. Наехал на пьяного пешехода вне зоны пешеходного перехода, он перешел дорогу а потом резко шогнул обратно и попал мне на передний бампер справой стороны когда вызвали скорую то она постродавшего забрала но в больнице его посмотрели и отпустили домой, у него ушибы грудной клетки и таза. Вот такая ситуация и я не знаю что меня ждет, какое накозание если можете то скажите что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность скорее всего за причинение легкого или средней степени тяжести вреда здоровью

В данной дорожной ситуации вашей вины нет. Но несмотря на это, поскольку Вы владелец источника повышенной опасности - он может предъявить иск в суд, но суммы взысканий должны быть симовлические

Дождитесь документов из ГИБДД.

Авто - хоть и источник повышенной опасности, но вины вашей в этом нет.