Заберут ли меня когда мне исполнится 18 лет с колледжа или техникума в армию?

• г. Ставрополь

Заберут ли меня когда мне исполница 18 лет с коледжа или техникума в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если Вы являетесь учащимся государственного, муниципального среднего профессионального учебного заведения или негосударственного среднего профессионального образования, но имеющего государственную аккредитацию, то Вы будете иметь право на отсрочку от призыва до окончания нормативного срока обучения по данной специальности. Если сразу после окончания ССУЗа поступите в ВУЗ, то получите еще одну отсрочку.

Основание: подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" ( в редакции Федерального закона от 13 февраля 2002 года № 20-ФЗ).