Возможна ли отсрочка от армии при переводе в другой техникум?

• г. Ижевск

Мне дадут отсрочку от армии?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я учился в техникуме когда мне было 16 лет и исполнилось 17 лет. Я проходил военкомат от этого техникума, но я ушел с этого техникума не перевелся, а ушел и поступил в другой техникум так же на первый курс. Мне дадут отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны Вам дать, т.к. Вы обучаетесь на очной форме обучения и Вас приняли в штат--его студентов.

Но...

рано или поздно Вам придется послужить Родине, не бойтесь этого, это Вам будет необходимо также, как и техникум, даже больше.

Больше выбор --для трудоустройства.

Удачи, надеюсь, что я Вас просветил юридически.

Спросить
Пожаловаться

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум. Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума незакончилась?

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

После 9 класса я поступил в техникум, сейчас я на 2 курсе и мне 19 лет, сегодня в военкомате сказали, что мне дадут отсрочку от армии только до осени этого года, т.к., мне исполняется осенью 20 лет, до этого я неразу не был в военкомате потомучто небыло повесток, вот,имею ли я право на полноценную отсрочку от службы для завершения обучения в техникуме? Акредитация у техникума имеется необходимая, спасибо.

Теряет ли мой сын право на отсрочку в армии если, проучившись 1 год в техникуме, он поступил в другой техникум опять на первый курс. В первом случае срок обучения был 3 года 10 месяцев, во втором 2 года 10 месяцев. 18 лет исполняется в августе следующего года. Когда забирали документы из первого техникума нам сказали что отсрочки не будет, правомерно ли это?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение