Какую сумму взыщут с пенсионера, виновного в ДТП, если оставшаяся стоимость автомобиля составляет 70-80 тысяч рублей, и он обязан выплачивать ежемесячно тысячу рублей в связ

• г. Самара

Виновник ДТП пенсионер. Какую сумму примерно ему присудят выплачивать ежемесячно, если оставшаяся сумма до стоимости машины 70-80 тысяч? (пока до суда ссылается на то, что будет по решению суда платить тысячу в месяц) Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то Вы вправе обратиться в страховую компанию. Если у должника-пенсионера есть счет или вклад в банке, иное имущество, то судебный пристав вправе взыскать долг за счет удержаний из пенсии, средств на счете/вкладе в банке, иного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Моя мама пенсионерка и инвалид 2 группы. На нее подали в суд (соседи) за ущерб машины. Сумма ущерба 20 тысяч и еще плюс затраты 3 тысячи. Какую сумму с нее будут удерживать с пенсии если ей присудят.

Произошло дтп с тремя автомобилями, у виновника дтп нет страхового полиса. Мы сделали независимую оценку, с ней можно обращаться в суд. Виновник согласен выплачивать добровольно, но ему показалось что суммы ущерба большие. Если мы подадим в суд, присудят ему выплачивать, а зарплата у него маленькая. Будет платить каждый месяц по триста рублей. Какие есть еще варианты компенсировать ущерб. Спасибо.

Скажите, сколько ждать по времени решение суда? И ещё вопрос-какова вероятность того, что человек (виновник ДТП) будет выплачивать сумму ущерба, которую назначит суд, и может ли быть такое, что виновнику ДТП присудят выплачивать по 3.000 р. при ущербе 175.000 р.?

Какую минимальную сумму я могу выплачивать в месяц за ремонт машины и ущерб товару, если сумма составляет 215 тысяч рублей. Собственности у меня нет, официально не трудоустроен. Могу ли я выплачивать им по одной тысячи рублей если нет другой возможности? И как это лучше оформить?

Брала в мфо сумму 27 тысяч, сейчас сумма 61 тысяча. Говорят если не оплачу по закону семейного кодекса обязан будет платить супруг, это правда?

Был на меня иск на возмещение суммы восстановительного ремонта. Сумма восстановительного ремонта с износом составляет 402 тысячи. Я сделала Акт о рыночной стоимости машины (подшито к Делу), рыночная стоимость машины 300 тысяч. Суд выносит решение-оплатить стоимость восстановительного ремонта. (Который превышает рыночную стоимость на 100 тысяч). Это нормальная практика или что? Как-то нелогично...

Кто что думает по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой, вопрос встал о разделе машины. Оценочная стоимость машины миллион рублей. Жена хочет забрать половину стоимости автомобиля. Продать машину за эти деньги не реально, за неё предлагают 750 тысяч, кредит в банке на сумму 500 тысяч не дают (у меня сейчас маленькая заработная плата). Если суд присудит мне машину, как я смогу отдать 500 тысяч? Могу ли я выплачивать стоимость автомобиля из зарплаты - 50%? Что мне для этого нужно говорить в суде?

Как это определено решением суда?

По решению суда на возмещение морального ущерба взыскано сумма в размере 350 тысяч рублей. На счету (Сбербанка был остаток пенсии в размере 930 рублей), Эта сумма снята сегодня в счет погашения выше указанного долга. Решением этого же суда определена сумма выплаты этого долга в рассрочку в размере 20. тысяч в месяц. На этот же счет ежемесячно будет поступать военная пенсия и заработная плата. В сумме это будет составлять 45 тысяч рублей. Имеют ли права служба судебных приставов изымать всю эту сумму в счет погашения долга или будет ограничивать в размере 20 тысяч рублей, как это определено решением суда?

Если вынесли решение о ежемесечной выплате алиментов в размере девяти тысяч рублей, а ежемесечно выплачивать тысячу рублей... чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение