Какую сумму взыщут с пенсионера, виновного в ДТП, если оставшаяся стоимость автомобиля составляет 70-80 тысяч рублей, и он обязан выплачивать ежемесячно тысячу рублей в связ

• г. Самара

Виновник ДТП пенсионер. Какую сумму примерно ему присудят выплачивать ежемесячно, если оставшаяся сумма до стоимости машины 70-80 тысяч? (пока до суда ссылается на то, что будет по решению суда платить тысячу в месяц) Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то Вы вправе обратиться в страховую компанию. Если у должника-пенсионера есть счет или вклад в банке, иное имущество, то судебный пристав вправе взыскать долг за счет удержаний из пенсии, средств на счете/вкладе в банке, иного имущества.