Распространяются ли на продавца налоговые вычеты в этой ситуации?

• г. Москва
С какой суммы будет взиматься с физ. лица налог от продажи недвижимости (квартиры), которая находится в собственности меньше 1 года, цена покупки - 51 000$, а цена продажи - 96 000$? Распространяются ли на продавца налоговые вычеты в этой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Если Вы продаете квартиру, которая находилась у Вас менее трех лет за сумму более 1 000 000 руб, то вы обязаны будете уплатить налог 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб.

Т.е. если цена продажи 2 600 000 руб., то будет 13% от 1 600 000 руб. = 208 000 руб.

Имущественный налоговый вычет предоставляется покупателю жилого помещения.