Может ли мой сын быть освобожден от армии из-за моей одиночной родительской заботы и инвалидности младшего сына?

• г. Москва

Может ли мой сын не ходить в армию, если я детей воспитываю одна? Старший сын заканчивает техникум, ему 19 лет. Средний сын, которому 16, инвалид детства в результате родовой травмы. Он обучается в вспомогательной школе. У него бывают приступы и, когда я на работе, за ним присматривает старший сын.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, мать которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа. Если детей у Вас трое, и средний сын является инвалидом (имеются соответствующие документы), то Ваш старший сын имеет право на отсрочку от призыва.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж инвалид 1 группы, всего четверо детей. Двое маленьких детей (7 и 9 лет) на иждивении. Я работаю одна. Старший сын заканчивает техникум и ему надо идти в армию. Положена ли ему отсрочка? Бросить работу, чтобы ухаживать за мужем я не могу, т.к. на мой заработок живет семья.

Мой сын закончил 11 классов в 2015 г. 6 сентября 2015 г. ему исполнится 18 лет. Я его воспитываю одна. После школы собирается поступать в техникум. Подскажите пожалуйста дадут ли ему отсрочку от армии для обучения в техникуме? Спасибо.

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

Моему старшему сыну 23 года, среднему сыну 20 лет, а младшему сыну 5 лет. Я воспитываю одна (в разводе). Старший - инвалид детства 1 группы III степени, средний сын учиться на заочном в ВУЗе, ему дана была отсрочка от армии до достижения младшему 16 лет. Каждый год приносили справки с места жительства. В военкомате сказали, что все отсрочки отменены. Но ситуация у нас нестандартная - инвалид и маленький ребенок, а кормильца в армию. Что делать? На чьей стороне закон? Помогите советом. Спасибо.

Одна воспитываю 4 детей, разведина должен ли мой старший сын идти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько могут удерживать с зарплаты процентов, если у меня два сына на иждевении, воспитывают их одна, старший сын инвалид детства.

Я в разводе с мужем, воспитываю 2 детей, один из детей инвалид-детства не труодоспособный (я не работаю ухаживаю за ним), второму 17 лет и скоро армия. Бывший муж на инвалидности. Возможно ли оформить опекунство сына над отцом? И воообще его заберут в армию если кроме него ни кто не может помогать мне? И отцу?

У меня вопрос таков:

У меня есть молодой человек, он получает пенсию по утере кормильца и он обучается в техникуме (получает пенсию до сих пор так как учится)) и заканчивает техникум в этом году. Так вот, если он пойдёт в армию после окончания техникума, а когда придёт и планирует поступить в университет, будут ли ему также выплачивать пенсию когда он будет учиться? Или ему поступить сразу после техникума? Но правда ли что его могут сдернуть с учёбы в любой момент в армию? И правда что с сентября 2016 года в армии будут служить год и восемь месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение