Трудности при оформлении брака с гражданином Казахстана, желающим переехать на ПМЖ в Россию - регистрация и время ожидания

• г. Екатеринбург

Хочу спросить, какие трудности или проблемы могут возникнуть с оформлением брака с гражданином Казахстана, русской национальности, желающим переехать на ПМЖ в Россию.

Будет ли брак зарегистрирован, или потребуется какое-то время?

Ответы на вопрос (1):

Не будет никаких трудностей. Понадобятся его паспорт с переводом на русский язык и справка о том, что в Казахстане он не состоит в браке.