Возможность признания расписки о задатке на автомобиль недействительной и возврата задатка в связи с неполной информацией

• г. Москва

Можно ли признать расписку о задатке в счет покупки авто недействительной и вернуть задаток на основании указания заведомо неполной информации (неполные паспортные данные, отсутствие VIN)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если из текста расписки можно определить, о какой автомашине идет речь, равно как и о лицах, которые ее составили, то ее неполное составление не повлияет на возникновение обязательств.