Как разрешить проблему с долгом в ОТП банке и действия в случае звонков коллекторов

• г. Хабаровск

Имею долг в ОТП банке 260 тыс. звонят колекторы из Москвы, объясняю что потеряла работу и т.д., звонят часто и пугают судом, уголовной ответственностью по ст 159. Требуют сразу всю сумму вернуть, нет у меня таких денег. Банк отвечает одно, ваше дело передано колекторам и все вопросы к ним. Подскажите что делать, куда бежать и как разрешить с ними вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. не ждите с мора погоду, вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд