Вопрос выплаты компенсации после сокращения сотрудника - возможность получения полной суммы 28 февраля и ссылки на нормативные акты

• г. Курган

Скажите пожалуйста если я был сокращен с 1 января 2014 года, встал на биржу, в феврале не устроился, принес на бывшею работу трудовую книжку, а компенсацию они говорят что выплатят в марте числа третьего, зарплата в учреждении в последний день месяца, могу ли я потребывать выплатить мне все 28 февраля и на какие нормативные акты ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я потребывать выплатить мне все 28 февраля

- Не можете.

и на какие нормативные акты ссылаться.

- ни на какие.

Вам Р-тель обязан выплатить средний заработок 01 марта, т.к. вы уволены 01 января.

Соответственно в ближайший рабочий день вам его и выплатят.