Затяжка выплаты УТС после ДТП - стоит ли обращаться в суд или ждать ответа от страховой?

• г. Пермь

Произошло дтп по моей вине. Автомобиль застрахован по КАСКО. Вместе с заявлением о ремонте автомобиля я написала заявление о выплате УТС. По первому заявлению было принято положительное решение, однако с решением о выплате УТС страховая затягивает. Прошло уже почти 2 месяца, ответа так и нет. Что делать? Обращаться в суд или ждать ответа от страховой?

Ответы на вопрос (1):

В суд, добровольно УТС страховщики не платят. Для суда нужна экспертиза. Сделайте её на рабоче-крестьянской 28. (гос-я экспертиза при минюсте). Если авто старше 4-х лет УТС отсутствует. (внутренние нормы экспертов)