Проблемы с ОСАГО - купила машину без прав, не вписала себя в страховку и попала в ДТП

• г. Красноярск

Я купила машину когда еще не было прав, я оплатила ОСАГО страховку, и мне сказала страховщик, что как получу права я могу спокойно ездить, а чтобы перегнать машину, надо кого то вписать, и я вписала человека у которого купила машину, через месяц я получила права, и через два я попала в дтп, я признала себя виновной, а при заполнении документов инспектор сказал, что страховка моя на меня не распространяется. То что мне нужно было вписаться в страховку я узнала от инспектора. Сейчас я уже сделала страховкк как надо. Но скоро на меня подаст в суд либо пострадавший, либо страховая если она ему возместит ущерб. Вопрос могу ли я ссылаясь на закон о защите прав потребителей ст.12 подать на компанию в суд? и есть ли смысл в этом.

Ответы на вопрос (1):

Никакого смысла нет. Это была ваша обязанность застраховать свою автогражданскую ответственность.