Как признать отцовство и вписать ребенка в паспорт отца при отсутствии зарегистрированного брака?

• г. Красноярск

При рождении ребенка брак не был зарегистрирован. В свидетельстве о рождении написали фамилию матери и инициалы отца. Что необходимо сделать для того, чтобы признать отцовство и вписать ребенка в паспорт отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сходить матери и отцу ребенка в ЗАГС и подать совместное заявление о признании отцовства.

Установление отцовства в добровольном порядке: путём подачи совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в зарегистрированном браке.

если согласия нет- только в судебном порядке