Как поставить прицеп для выездной торговли и открыть кафе быстрого питания - основные шаги и вопросы

• г. Казань

Хочу поставить прицеп для выездной торговли (тонар), кафе быстрого питания. Вопросы такие:1.что нужно в первую очередь? 2. аренда земли (или просто разрешение на торговлю именно в том месте, где собираюсь поставить тонар?, куда обратиться?) 3. вопрос электроэнергии заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Есть постановление Исполнительного комитета

муниципального образования города Казани

от 21 августа 2013 г. N 7575

"Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных

торговых объектов на территории г. Казани"

на основании этого постановления проводятся аукционы на право заключения договора аренды земельного участка, организацию проведения аукциона осуществляет Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани,

все вопросы описаны в постановлении

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрированный ИП планирую установить не стационарно прицеп (купава) для торговли, как придорожное кафе быстрого питания. Вопрос:1.Необходимо разрешение (на место или саму торговлю)? 2.Необходимо разрешение СЭЗ. 3. Кто выдает разрешительные документы, сроки?

Благодарю за помощь!

Планируют начать торговлю выпечкой с передвижного павильона, т.е. оборудованный автомобиль (печь, рукомойник, независимое электричество, вытяжка, стол рабочий). Имею оформленное ИП с соответствующими кодами для уличной торговли. Нужно ли мне разрешение на определённое место торговли? Машина будет приезжать утром и вечером уезжать и планируются разные места торговли. Такие места, где не запрещена стоянка автотранспорта. И второй вариант тот же,но торговля с прицепа, т.е. привезти и поставить стационарно с возможностью перемещения. Какиеимои действия? Речь идёт о Московской области и Москве. Спасибо.

Я зарегистрировала ИП, основной вид деятельности розничная торговля женской одеждой. Нужно ли какое либо разрешение на торговлю и где его получить?

И хотелось бы узнать какой перечень документов мне необходим для торговли одеждой?

Заранее благодарю!

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Имею передвижной торговый тонар. Хочу взять в аренду землю. Поставить его там и осуществлять торговлю фастфудом.

Вопрос. Нужно ли разрешение от пожарнадзора или достаточно разрешения роспотребнадзора?

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

До конца не пойму, надо ли под нестационарный объект уличной торговли заниматься арендой земли под тонар (на колесах) или просто установить его в каком хочу месте и работать предварительно получив разрешение на уличную торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО, магазин продукты питания, есть лицензия на продажу крепкого алкоголя и пива, также имеется автолавка для выездной торговли, можем ли мы продавать алкоголь на выездной торговле?

Несанкционированная торговля на улице. А именно торгуют продуктами питания (рыбной продукцией). документы на рыбу есть но нет разрешения на торговлю именно в этом месте и не соблюдаются санитарные нормы. Куда обращаться чтоб прекратить данную торговлю и какие штрафы за это.

Нахожусь в Казани, планирую открыть кофе с колес. Я так понимаю мне нужно получить разрешение в Роспотребнадзоре на уличную торговлю. Подскажите а место для торговли с кем согласовывать? И вообще разрешена ли мобильная торговля у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение